Телефон(067)578-12-22 Телефон(066)578-12-22 Телефон(063)578-12-22
Українська

Пн - Пт: 09:00 - 18:00

Доставка по Украине

Консультация и расчет бесплатно

Металлическая водосточная система

    БлогМеталлическая водосточная система

На финальном этапе строительства возникает вопрос – какую систему отвода и сбора дождевой воды выбрать? И если водосток из ПВХ – синоним практичности и бюджетности, то металлический водосток – это долговечность, надежность и эстетика.

Усредненным решением может стать люксоцинковый водосток, но его срок службы будет значительно меньше за счет отсутствия полимерного покрытия, защищающего от коррозии и механических повреждений. Люксоцинковым системам посвящена отдельная статья, а сейчас рассмотрим металлические водостоки с покрытием.

Какие преимущества у металлической водосточной системы?

  • Срок службы более 50-и лет
  • Гарантийное обслуживание в течение 35-и лет (например, Galeco)
  • Дизайн: цветовая палитра расширена оттенками, что позволяет подобрать водосток под тон кровли
  • Эстетика сохранится на долгие годы, т.к. покрытие не дает цвету выгорать
  • Улучшенные характеристики: сопротивление уф-лучам, щелочным и кислотным примесям в дождевой воде, стойкость к механическим повреждениям и перепадам температуры. Водосток из металла переносит диапазон температур от -50С до +120С.
  • Повышенная прочность всей водосточной системы: металлический кронштейн желоба делает крепления более надежными, а систему устойчивей
  • Экологичность и пожаробезопасность

Структура материала на примере продукции Galeco Stal

В основе желоба – 0,6 мм качественной стали, далее четыре защитных слоя с двух сторон – от цинка до полиуретана. Обратите внимание – качественный металлический водосток должен иметь в основе сталь толщиной не менее 0,5 мм.

Вторым важным аспектом является качество полимерного покрытия (цветного слоя). Для защиты от коррозии чаще всего используют пурал или полиэстер. Пурал незначительно дороже, но надежней, как видно по таблице.

ХарактеристикиПолиэстерПурал
Срок службы+/- 30 лет+/- 50 лет
Диапазон температурот – 30 до + 80 °Сот – 60 – + 100 °С
Выгорание цветаМедленное и равномерноеБолее устойчив к ультрафиолету

 

Важно! Помните, что при любом покрытии металлический водосток нельзя резать болгаркой, только ножницами по металлу. Высокая температура при распиле спровоцирует расслоение защитного покрытия.

Galecо также добавляет органическое покрытие для защиты деталей при перевозке, хранении или монтаже. Пятый слой снимается по желанию, перед самой установкой. Нетронутая пленка со временем растворяется под действием осадков.

Металлический водосток – идеальное решение для современного дизайна

Расширенная палитра цветов и стойкость системы в эксплуатации – это еще не все преимущества. Купить металлический водосток можно как в классической округленной форме, так и в квадратной. Водосточные трубы из линейки Galeco STAL² станут отдельным украшением дома. Лаконичная и элегантная геометрия позволит выдержать экстерьер в едином стиле – от лофта до модерна и др.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *