Телефон(067)578-12-22 Телефон(066)578-12-22 Телефон(063)578-12-22
Українська

Пн - Пт: 09:00 - 18:00

Доставка по Украине

Консультация и расчет бесплатно

Софит под дерево

Софит под дерево

Все хотят, чтобы начатое дело было доведено до идеала, особенно когда речь идет о строительстве дома и красивой крыше.
Софиты появились недавно на рынке, но уже успели обрести популярность в качестве хорошего варианта при обшивке горизонтальных поверхностей, которые поставят финальную точку в оформлении крыши дома.

Понятие софит появилось в итальянском языке, что означает – потолок. Благодаря чему его нельзя спутать с другим понятием софита – аппаратура для освещения.

Сам софит выглядит как панель, которая предназначена для завершения концепта дизайна крыши и оформления ее «потолка». Также обеспечивает вентиляцию крыши, чтобы в кровельном пироге не скапливалась влага, и не образовался грибок.

Софит под дерево
После того, как сделан выбор в пользу софитов, нужно разобраться какие виды софитов подойдут для вашей крыши. Тут вариантов может быть много, но исходить нужно из понятий функционала, типа крыши и конечного бюджета.

Какими могут быть софиты?

Софиты могут быть следующие:
– перфорированные;
– сплошные, без перфорации;
– перфорация нанесена в центре листа.
Два последних вида софита используются, когда необходимо обеспечить вентиляцию кровли.

Материалы для изготовления софитов

Самым распространенным материалом для изготовления софитов является пластик (ПВХ). Медный или стальной профиль используются реже ввиду своей дороговизны.

Цветовая гамма софитов достаточно разнообразная. Можно выбрать однотонный окрас необходимого оттенка или другой вариант – фактурный рисунок под дерево. Софиты обладают повышенной устойчивостью и сохраняют свой первоначальный вид на время всего срока эксплуатации, цвет не выгорает от солнечных лучей.

Софит под дерево
Компания Galeco на сегодняшний день предлагает покупателю софит в пластиковом исполнении в цветах под дерево со структурой:
– золотой дуб;
– орех.

Многие прорабы, по старой памяти, делают выбор в пользу металла или вагонки пвх для отделки кровли. Мы же настоятельно советуем использовать софиты, так как их производят специально для этих целей. Вы получите существенное преимущество, так как их технология производства более прогрессивная, а срок беспроблемной эксплуатации более длительный.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *