Телефон(067)578-12-22 Телефон(066)578-12-22 Телефон(063)578-12-22
Українська

Пн - Пт: 09:00 - 18:00

Доставка по Украине

Консультация и расчет бесплатно

Элементы ПВХ водостока Galeco

    БлогЭлементы ПВХ водостока Galeco

Пластиковая водосточная система – одна из самых простых в обслуживании и установке, для её монтажа достаточно иметь минимальный инструментарий и понимать назначение элементов. Разобраться в составных частях поможет наша статья, где в качестве примера – инновационная и приемлемая в цене водосточная система Galeco.

Основные элементы

  1. Кронштейн. Материал: металл, ПВХ или комбинация материалов.

Применение: крепления для водостока отвечают за прочность системы и устойчивость элементов, а способ их монтажа – за направление дождевой воды к воронкам слива.

Установка. Короткие пластиковые держатели крепятся к карнизу, а длинные металлические – к стропилам, в процессе обустройства кровли. Galeco также предлагает универсальные крепления – пластиковые с металлическим удлинителем. Шаг между кронштейнами – 50-60 см. Монтируются немного на разном уровне, с постепенным уклоном в направлении сливной воронки.

 

  1. Желоб водосточный. Диаметр 90, 110, 130, 150 мм, длина 2 или 4 м.

желоб водосточный 130 мм Галеко цвет медныйПрименение: скапливает дождевую воду и направляет поток к сливной воронке. Если купить водосток Galeco, то особая форма желоба также будет препятствовать переливу – загнутый вовнутрь край направляет дождевую воду в середину желоба.

Установка. Размер желобов выбирают в соответствии с площадью кровли. Монтируют под легким наклоном к сливной воронке для ускоренного слива воды.

 

 

  1. Муфта желоба.

муфта трубы 100 мм Галеко цвет медныйПрименение: соединитель желобов, с резиновым уплотнителем на стыках. Исключает необходимость использовать клей при монтаже. Гарантирует герметичность водосточной системы несмотря на температурное расширение пластика.

Установка. Желоба соединяют с муфтой, оставляя зазор 2-3 мм от отметки для компенсации температурного расширения.

 

 

  1. Внутренний угол. Конфигурации: 90° либо 135°.

угол желоба внутренний 135 градусов Галеко цвет медныйПрименение: элемент для перенаправления водных потоков из внутренних углов здания к воронкам. Прямой угол используют в стандартных постройках, 135° – в сложных (альтанках, церквях и др.).

  1. Внешний угол. Конфигурации: 90°, 135° либо регулируемый.

Применение: элемент для перенаправления водных потоков из внешних углов здания к воронкам. Прямой угол используют в стандартных постройках, 135° – в сложных (альтанках, церквях и др.).

 

  1. Заглушка желоба.

заглушка желоба правая Галеко цвет медныйПрименение: наконечник с уплотнителем для желоба.  Завершающий элемент в водосточной системе.

 

 

 

 

  1. Сливная воронка.

воронка сливная Галеко цвет медныйПрименение: принимает воду с желобов и перенаправляет поток в сливную трубу.

 

 

 

 

 

  1. Водосточная труба. Диаметр 50, 80, 100 мм, длина 2 или 4 м.

труба водосточная пластиковая Галеко цвет медныйПрименение: отводит дождевую воду от воронки до ливневой канализации.

 

 

 

 

 

  1. Колено трубы 67°.

колено водосточной трубы Галеко цвет медныйПрименение: предназначено для устройства плавного перехода водосточной трубы от карниза к стене, а внизу стояка устанавливается для направления воды в канализацию.

 

 

 

 

 

  1. Хомут.

хомут водосточной трубы 100 мм цвет медныйПрименение: элемент для фиксации водосточной трубы на фасаде. Обхватывает трубу и всверливается в фасад.

 

 

 

 

Дополнительные элементы

  1. Тройник. Диаметр 80, 100 мм.

тройник водосточной системы Галеко диаметр 100 мм цвет медныйПрименение: соединяет две водосточных трубы в разветвленной системе.

 

 

 

 

 

  1. Дождеприемник. Диаметр 110 мм.

дождеприемник ГалекоПрименение: обязательный элемент, если дождевая вода отводится в канализацию или подземный водосток. Сетка внутри отфильтровывает мусор и грязь, не допуская засоров.

 

 

 

 

  1. Колено эластичное (для всех размеров системы).

Колено эластичное для дождеприемника ГалекоПрименение: соединяет дождеприемник с канализационной системой в нижней части стояка.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *