Телефон(067)578-12-22 Телефон(066)578-12-22 Телефон(063)578-12-22
Українська

Пн - Пт: 09:00 - 18:00

Доставка по Украине

Консультация и расчет бесплатно

Водосточные системы квадратного сечения Galeco

    БлогВодосточные системы квадратного сечения Galeco
Квадратные водостоки

Мы все привыкли к тому, что желоба в поперечном сечении имеют полукруглую форму. На рынке также есть продукты совершенно разных форм, например, квадратные. Водосточные системы с квадратным профилем представляют собой интересную разновидность, благодаря которой крыша с карнизом приобретает привлекательный и уникальный вид. Простая, геометрическая форма желоба и водосточной трубы прекрасно подчеркивает современный характер здания и придает ему элегантный и эстетический вид. Визуальные качества – не единственное преимущество квадратных желобов. Зачастую профиль этого типа водосточных систем способен вместить большее количество дождевой воды и обеспечивать большую эффективность, чем соответствующий размер полукруглых желобов. Какие архитектурные возможности еще дают квадратные водостоки?

На рынке Украины один из лучших производителей водосточных систем – это Galeco. В линейке водостоков Stal2 представлена система с квадратным сечением желоба и водосточных труб. В дополнение к нестандартной форме есть еще одна особенность, которая привлекает внимание современных архитекторов. Можно смонтировать систему с накладкой на желоб (маскирующая планка), которая закрывает переднюю часть желоба, а нижняя часть выполняет функцию j планки для софита. Таким образом можно софиты и желоб визуально соединить в «одно целое». Такое решение позволяет «замаскировать» весь уровень желоба, а также монтажные элементы, то есть крюки.

маскирующая накладка на квадратный желоб

Данная линейка включает в себя все элементы для полноценной дренажной системы, и не требует особенных навыков при монтаже. Так что при большом желании Вы сможете сами все рассчитать и смонтировать, придерживаясь рекомендаций, которые производитель подробно описывает.

Квадратный желоб

Galeco Stal2 – это водосточная система, основанная на проверенных решениях, известных из металлических водосточных систем польского производителя. Все элементы изготовлены из высококачественной стали с покрытием. Четыре покрытия защищают от факторов окружающей среды: цинк с антикоррозийными свойствами, пассивирующий слой, грунтовка и органическое покрытие. Доступен квадратный желоб с профилем шириной 125 мм, который (благодаря своей форме) более эффективен, чем конкурирующие полукруглые желоба. Размеры дренажной трубы составляют 80 × 80 мм. Это позволяет эффективно отводить воду с крыши односемейных домов, жилых домов и небольших промышленных объектов.

Водосточная система Galeco Stal2 доступна в трех цветах:
• шоколадно-коричневый (совпадает с деревянными элементами отделки),
• черный (хорошо работает с авангардными проектами),
• графит (универсальный, стальной цвет подчеркивает современный характер здания),
• Можно покрыть лаком любой цвет из палитры RAL.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *